Как получить пенсию на карту при статусе банкрота?
Здравствуйте.
Увы, но в банкротстве все карты не работают. Деньги со счетом может снимать только финансовый управляющий и только через личное посещение банка.
Вы можете попросить в ПФР перевести деньги на почту. Получать пенсиб наличными через них.
Виолетта, здравствуйте!
Во время проведения процедуры банкротства "реализация имущества", все карты блокируются. Пенсия поступает на счет, финансовый управляющий снимает деньги и выдает Вам денежные средства в размере прожиточного минимума.
Вы можете написать заявление в ПФ РФ о получении пенсии наличными, но если у Вас пенсия превышает размер прожиточного минимума, то разницу Вы обязаны отдавать финансовому управляющему, который направляет эти деньги в конкурсную массу.