Рассмотрение моего дела о выплате неустойки в упрощенном порядке - возможность подать апелляцию после предоставления доказательств
Мое дело о выплате неустойки рассматривается в упрощенном порядке.
На сайте суда написано:"Срок для предоставления доказательств и возражений до 15.07.2021 Срок для предоставления дополнительных возражений до 03.08.2021"
После 15 июля никакого изменения в результатах дела не произошло.
Я дозвонилась в суд, мне сказали, что до 3 августа ничего не изменится в статусе.
Но что, если меня не устроит результат иска? Смогу ли я подать апелляцию?
Добрый день, Татьяна! Сказали Вам правильно, решение будет вынесено только 03.08. Вы вправе подать апелляционную жалобу на это решение.
Как предусмотрено ст. 232.4 ГПК РФ, решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Здравствуйте!
Да, сможете. Апелляционную жалобу Вам нужно будет подавать в суд второй инстанции.
Татьяна, доброго дня Вам.
У Вас есть такое право на обжалование, рассматривать жалобу будет вторая инстанция.
С уважением.
Сможете подать апелляционную жалобу.
Не забудьте после получения резолютивной части решения направить в суд заявление об изготовлении мотивированного решения!