Наследство после смерти свекрови - что делать с кредитом и страховкой в Почта - Банке?
Добрый день, Лидия Павловна.
В соответствии с п. 1 ст. 1110 ГК РФ при наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам...
На основании п. 1 ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Таким образом, поскольку к наследникам не перешло какое-либо имущество наследодателя, постольку у наследников не возникает обязанности платить долги наследодателя.
Здравствуйте.
Если не вступили, то и не приняли долги.
Добрый день. Если в наследство никто не вступил то и долг никому не передался и выступать от имени свекрови никто не может.
В случае если в наследство никто не будет вступать то вообще ничего можно не предпринимать, однако если страховка предусматривает выплату то она полагается а банк не имеет право на мун. ое имущество но наследник имеет право перезаключить на себя договор соц. найма и вступить потом в приватизацию тем самым получить в собственность т.к. щас это не собственность банка он не имеет право требовать ее, однако если есть страховка наследник может потребовать ее выплаты и погасит с выплаты кредит если сумма равнозначная и это имеет материальную целесообразность.