Какие статьи регулируют расторжение договора о долге МФО и запрет на повторное начисление процентов?
Если вопрос о расторжении договора не поднимался в суде (а он явно не поднимался), то договор до сих под действует.
С уважением.
Пишите встречный иск о расторжении договора и снижении процентов.
Добрый день.
В силу 220 гпк производство по делу прекращается если
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
Вам необходимо предоставить в суд решение, по которому МФО уже просудили туже самую задолженность.