Продлили договор, но я там указал добавление, что за нарушение договора платит пени.
Мои родные заняли у меня деньги. Заключили договор. Прошел год деньги не отдали. Продлили договор, но я там указал добавление, что за нарушение договора платит пени.
В размере 0,1 процент ежедневно со всего долга.
Прошел и этот срок деньги не отданы. Подал в суд. На суде ответчик представился безработным. Но практически он бизнесмен имеет магазины и компзал, но записал он на моего брата, а сам ничего не имеет, это муж моей племяннице. Они меня кинули здорово. Суд решил в мою пользу, но все это на день суда То есть вся сумма и пени на день суда. Прошел месяц по договору пени уже выросло, но мне говорят, что договор уже не действителен, потому что прошел суд и договор потерял силу. Теперь я могу брать пени только по статье 395 как использование моих денег и по таксе местного банка. Деньги я от них ничего не получил еще. Я считаю что я могу обратиться еще раз в суд по моему договору, но теперь уже предъявлять иск по невыполнению договора и начисленным пени с 6 по день выплаты долга. Долг неизвестно когда выплатят, а я пенсионер мне 65. Я считаю, что договор существует и имеет силу, несмотря что было решение по суду. Ведь проценты и пени оговорены в договоре и я должен получать пени по договору, несмотря, что суд состоялся.
Лучший ответ
Добрый день, Виктор Анатольевич!
Так как имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, суд откажет Вам в принятии искового заявления.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!