Или надо попытаться получить максимальную компенсацию предусмотренную законом и уходить?
Добрый день Олег. Если советовать как человек человеку, то уходите лучше так как предлагают, иначе "всесильный работодатель" начнёт придираться ко всему и поверьте найдет к чему. Ну а там дисциплинарный проступок и последствия. Удачи с принятием решения.
Вам по видимому предлагают уволиться по собственному желанию. Остаться вы можете и это ваше право. Если вас хотят заменить то могут начаться репрессии и вам придется отстаивать свои права в суде. Уходить или не уходить - решать вам. Вы можете уволиться по соглашению сторон. Сумма выходного пособия может быть и большей.