Как оспорить долг по ипотеке, который лег на меня в 11 лет?
Когда было 11 лет, мама брала ипотеку по программе Молодая семья. Действовала от моего имени и от себя. Накопилась просрочка по ПЛАТЕЖАМ ЗА ИПОТЕКУ, не за ЖКУ, а за ежемесячные платежи за ипотечное кредитование, и судебные приставы открыли исполнительное производство за эти долги на имя моей матери и на моё имя. Могу ли я как нибудь оспорить то, что эти долги легли и на меня? Квартира все ещё в ипотеке, прописана там мама. Я имею долю, т.к квартира бралась когда я была ребенком. Но квартира всё ещё ипотечная. Могут ли приставы наложить долг за просроченные платежи по ипотеке на мое имя? Или можно это как нибудь оспорить?
Лучший ответ
Если вы сейчас совершеннолетняя то к сожалению у вас не получится перевести долг полностью на вашу мать. Если в отношении Вас также возбуждено ИП то приставы имеют право взыскать долг и с вас.