Пермь, 26.07.2021, 12:23

Ипотека Молодая семья - как защитить несовершеннолетнего ребенка от взыскания задолженности?

Вопрос №18604640 из г. Москва
опубликован 26.07.2021, 12:23
Ситуация такая, когда мне было 11 лет моя мама брала ипотеку по программе "Молодая семья". По жизненным обстоятельствам было несколько просрочек и дело передали в суд. Дело рассматривалось заочно, и решением было взыскать сумму долга. Сначало открыли исполнительное производство на маму, на мое имущество в другой квартире наложили арест, спустя пол года его закрыли. Спустя год приходит уведомление о взыскании задолженности судебными приставами на маму и на мое имя. Могу ли я как нибудь его обжаловать, ведь на момент получения ипотеки мне было 11 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не исключаю что с вас могли взыскать задолженность по ЖКУ. Если она есть. По Ипотеке взыскать с вас ничего не могли. Отменяйте приказ.

26.07.2021, 12:33

Здравствуйте.

Нужно понимать, какой судебный акт и когда вынесен. В зависимости от этого его можно обжаловать, восстанавливать сроки, если они пропущены по уважительной причине.

С уважением.

26.07.2021, 12:25

С вас не могли взыскать ипотеку. Это за что-то другое.

26.07.2021, 13:03

Долгов по ЖКУ нет, дело подходит о "Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц"

26.07.2021, 12:46

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Узнайте у судебного пристава каким судом вынесено решение, кто взыскатель и предмет взыскания. Обратитесь в этот суд и получите копию решения суда. После этого можно будет определить что делать далее.

Успешной Вам Недели!

26.07.2021, 12:48