Прописана у мамы. Мне дают жилье в соц найм. Выписать я от мамы обязательно?
Да, в этом случае вам нужно обязательно выписаться от мамы.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Сниматься с рег учета не обязательно.
Успешного Вам лета!
Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция)
ч. 2 ст. 3 - Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.