Когда я проходила медкомиссию узнала, что беременна маленький срок, на работу я устроилась, могут ли меня уволить?

Вопрос №18608383 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.07.2021, 05:52
Когда я проходила медкомиссию узнала, что беременна маленький срок, на работу я устроилась, могут ли меня уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Беременность не является основанием для увольнения.

28.07.2021, 06:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете быть спокойной на этот счет. Увольнение беременных запрещено законом.

28.07.2021, 05:54

Добрый день. Нет конечно. Вас не имеют права уволить.

28.07.2021, 06:01

А, если они найдут другой повод?

28.07.2021, 06:13

Анна не надо думать о плохом. А незаконные действия работодателя всегда можно обжаловать.

28.07.2021, 06:18

Если не будете нарушать трудовую дисциплину, то у работодателя не будет оснований для увольнения.

Более того, увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ). Однако, работодатель может инициировать ее увольнение в случае ликвидации организации или предприятия или когда индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность.

28.07.2021, 06:22