Когда я проходила медкомиссию узнала, что беременна маленький срок, на работу я устроилась, могут ли меня уволить?
Можете быть спокойной на этот счет. Увольнение беременных запрещено законом.
Добрый день. Нет конечно. Вас не имеют права уволить.
А, если они найдут другой повод?
Анна не надо думать о плохом. А незаконные действия работодателя всегда можно обжаловать.
Если не будете нарушать трудовую дисциплину, то у работодателя не будет оснований для увольнения.
Более того, увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ). Однако, работодатель может инициировать ее увольнение в случае ликвидации организации или предприятия или когда индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность.