Оплаты за кредит в банке Восток Юнион - многоуровневое требование или необходимость?

Вопрос №18609965 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 28.07.2021, 20:02

Я хотел взять кредит в банке Восток Юнион, оформил заявку мне позвонили сказали что вы должны оплатить курьерскую доставку я оплатил после чего мне ещё раз позвонили сказали оплатить страхование кредита я ещё раз оплатил, после чего мне ещё раз позвонили и сказали что нужно оплатить полную сумму и что мне делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий Иванович, добрый день.

Конечно мои коллеги юристы правы в целом. Это мошенничество. Не давайте своих персональных данных лицам, которым не доверяете.

С уважением.

28.07.2021, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если с вами связываются сотрудники банков, сообщают об одобренном кредите, а после начинают требовать внести какую-либо оплату, будьте внимательны. Это могут быть мошенники.

Не действуйте под диктовку незнакомцем. Перепроверьте информацию, перезвонив в банк.

28.07.2021, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса! Обращайтесь в полицию. Вы стали жертвой мошенников.

28.07.2021, 20:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На этом, думаю, следует остановиться.

28.07.2021, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Требование оплаты денег за выдачу кредита в будущем незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные брокеры, которые взяли с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут! В полицию обращайтесь с заявлением.

28.07.2021, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Виталий Иванович, здравствуйте!

Вам кредитные деньги пришли или нет?

Если Вас просят оплатить полную сумму кредита, который не поступал, то это скорее всего мошенники!

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

28.07.2021, 20:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Виталий Иванович, это мошенники. Пишите заявление в полицию. Настоящие банки заранее никаких денег ни с кого не берут. НИ страховки, ни курьерские. Страховки потом вставляют в тело кредита. А курьерских там нет. Одобрение/ согласие онлайн происходит через смс..

28.07.2021, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Никто ничего не подаст, это способ вымогательства денег и не более.

28.07.2021, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И что мне делать идти в полицию.

28.07.2021, 20:35

Да, теперь только в полицию.

28.07.2021, 20:41

А первым делом заявление в полицию но если это были мошенники будет сложно их найти.

28.07.2021, 20:46