Как бы мне повести себя в такой ситуации.
Обязательно напишите заявление в полицию об угрозах! Полиция обязательно должна отреагировать.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Запомните! Угроза - является преступлением.
Напишите заявление в ОВД, они обязаны принять у Вас его и провести проверку по фактам указанным в нем.
При подаче заявления обязательно требуйте талон-уведомление у дежурного
если откажут - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Сохраняйте все SMS с угрозами.