Как защититься, если соседи пристроили навес к стене вашего дома - права и возможности
Здравствуйте, Евгений! В соответствии со ст. 304 ГК РФ, как собственник, Вы вправе требовать устранения всяких нарушений своего права. Как сноса, так и возмещения причиненного Вам имущественного ущерба.
Как они могли без вашего разрешения сверлить ваш дом?
Забор у вас общий.Навес - не стационарное строение.Глпвное он не должен вам лично причинать вред( рухнутьтна вашу сторону,не отводить снег и воду к вам)Иной вред и угрозы доказывайте в суде.Легче еще навес построить,чем организовывать усешный вердикт.Оно вам надо деньги тратить на глупости?