Как получить выписку из истории болезни в онкологической больнице и нужна ли доверенность?
Жена находится в онкологической больнице. Для консультации с другими специалистами (второе мнение) мне нужно получить выписку из истории болезни. Из больницы мы выписываться не собираемся.
Как правильно оформить запрос? Могу ли сделать запрос я сам по доверенности? Доверенность в простой письменной форме или должна быть заверена у нотариуса?
Лучший ответ
Уточняйте у врача, т.к. формально нужна нотариальная доверенность, но ведь жена... Поэтому, как правило, идут навстречу.
С уважением.
Доверенность-в идеале нотариальная, но врачи сами могут заверить-в зависимости от состояния больного.