Но разве я не являюсь единственным воспитателем ребенка

Вопрос №1861149 из г. Барнаул
опубликован 08.08.2012, 16:07

Я работаю на государственной службе, при сокращении штатов я предоставила судебное решение о лишении отца ребенка родительских прав, но мне объяснили, что я не пользуюсь никакими привилегиями и льготами, так как получаю алименты. Но разве я не являюсь единственным воспитателем ребенка, раз отец лишен родительских прав за уклонение от участия в воспитании и жизни ребенка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю у вас есть шансы для оспаривания решения об увольнении, вы только заявите об обстоятельствах в связи с которыми вы являетесь самостоятельной матерью!!!

08.08.2012, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, большое за обнадеживающий ответ, только не совсем понятно, что за обстоятельства нужно мне заявить если есть судебное решение?

направьте руководителю письмо, что вы не согласны с его решением о вашем сокращении, приложите решение суда, и все, если уволят, у вас будет право обращаться в суд и требовать восстановить вас в ваших правах!!!

08.08.2012, 19:59

ребенку менее 14 лет???

08.08.2012, 20:00

до 14 лет увольнение из гос предприятий и гос службы- самостоятельных матерей(ранее матери одиночки) не законно!

08.08.2012, 20:07

Какие обстоятельства нужно привести, чтобы доказать, что я самостоятельная мать?

08.08.2012, 19:52

Ребенку 7 лет, решению суда о лишении прав 5 лет, алименты 1/4 от МРОТ, т.е.1350 рублей.

08.08.2012, 20:04

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034