Но разве я не являюсь единственным воспитателем ребенка

Я работаю на государственной службе, при сокращении штатов я предоставила судебное решение о лишении отца ребенка родительских прав, но мне объяснили, что я не пользуюсь никакими привилегиями и льготами, так как получаю алименты. Но разве я не являюсь единственным воспитателем ребенка, раз отец лишен родительских прав за уклонение от участия в воспитании и жизни ребенка?

Лучший ответ

Полагаю у вас есть шансы для оспаривания решения об увольнении, вы только заявите об обстоятельствах в связи с которыми вы являетесь самостоятельной матерью!!!

Спасибо, большое за обнадеживающий ответ, только не совсем понятно, что за обстоятельства нужно мне заявить если есть судебное решение?

направьте руководителю письмо, что вы не согласны с его решением о вашем сокращении, приложите решение суда, и все, если уволят, у вас будет право обращаться в суд и требовать восстановить вас в ваших правах!!!

ребенку менее 14 лет???

до 14 лет увольнение из гос предприятий и гос службы- самостоятельных матерей(ранее матери одиночки) не законно!

Какие обстоятельства нужно привести, чтобы доказать, что я самостоятельная мать?

Ребенку 7 лет, решению суда о лишении прав 5 лет, алименты 1/4 от МРОТ, т.е.1350 рублей.

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034