Правила езды по России для гражданина Украины с Гринкартой и номерами Украины - советы и рекомендации

На сегодняшний день я гр. Украины. Купил авто в Украине и хочу выехать в Россию, в России по основанию внж. Через 2 месяца получу гражданство РФ. Имею ли, право права ездить по России с украинскими в/у и номерами Украины на авто в течении до года по Гринкарте. Какие мои действия для правильного использования всех законов РФ.
Лучший ответ

Добрый день Алёна

С учётом вами изложенного вы можете въехать в РФ на тс с Украинскими номерами и поместить под временный ввоз для эксплуатации на территории РФ согласно ст.264 ТК ЕАЭС

А когда получите гражданство, то придеться тс ставить на учёт, растаможив предварительно.

Благодарю за потраченное время!

До года вы можете ездить на украинских номерах, после этого ваша машина должна быть растаможена и поставлена на учет в РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Авто на регистрации в Одесской области и я собираюсь через год вернуться домой.

Суть в том, что после получения гражданства РФ вы не сможете ездить на тс с Украинскими номерами без постановки на учёт.