LSN Messenger
Москва, 29.07.2021, 16:36

Правила езды по России для гражданина Украины с Гринкартой и номерами Украины - советы и рекомендации

Вопрос №18611697 из г. Москва
опубликован 29.07.2021, 16:36
На сегодняшний день я гр. Украины. Купил авто в Украине и хочу выехать в Россию, в России по основанию внж. Через 2 месяца получу гражданство РФ. Имею ли, право права ездить по России с украинскими в/у и номерами Украины на авто в течении до года по Гринкарте. Какие мои действия для правильного использования всех законов РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Алёна

С учётом вами изложенного вы можете въехать в РФ на тс с Украинскими номерами и поместить под временный ввоз для эксплуатации на территории РФ согласно ст.264 ТК ЕАЭС

А когда получите гражданство, то придеться тс ставить на учёт, растаможив предварительно.

29.07.2021, 17:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

До года вы можете ездить на украинских номерах, после этого ваша машина должна быть растаможена и поставлена на учет в РФ.

29.07.2021, 17:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Авто на регистрации в Одесской области и я собираюсь через год вернуться домой.

29.07.2021, 21:05

Суть в том, что после получения гражданства РФ вы не сможете ездить на тс с Украинскими номерами без постановки на учёт.

29.07.2021, 22:02