Как выселить пьяную матерь из квартиры опекаемого ребенка?

Помогите пожалуйста с вопросом. Я являюсь опекуном девочки 14 лет. В её квартире живёт её родная мать (она лишена родительских прав). Мать сильно пьёт и не платит за квартиру. Можем ли мы её выселить из квартиры? Прописки у неё нет. Единственный хозяин квартиры-это опекаемый мной ребёнок.
Лучший ответ

Добрый день!

Да, вам нужно подавать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Да конечно можете, через суд или просто сменив замки и вызвав участкового. Но долги за коммуналку в таком случае будут на ребенке.

Спасибо, все понятно!

Да, Вы можете её выселить через суд, но обязанность оплаты коммунальных платежей лежит на собственнике, т.е. в данном случае на ребёнке.

Спасибо за дельный совет!