Приглашают ли сведетилей на аппеляцию и втрой вопрос их будут опрашивать заново.
Свидетели не приглашаются, за исключением случаев, когда суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ. Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке. Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.
Как правило нет. Если только суд не станет рассматривать дело по правилам первой инстанции.
Свидетелей в апелляционную инстанцию могут пригласить, если коллегией будет принято решение о рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Такие правила применяются в соответствии с 327 статьей ГПК РФ. Если вопрос касается свидетелей по уголовному делу, то здесь следует принять во внимание ст. 389.13 УПК РФ. Обе статьи не исключают, а статья УПК прямо указывает на возможность повторного опроса свидетелей.