Ростов-на-Дону, 29.07.2021, 21:57

Проблема с майнингом на видеокарте - как вернуть деньги в магазине?

Вопрос №18612319 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.07.2021, 21:57
Чат звонок 21:44 Здравствуйте! Вам нужна помощь? 21:44 Напишите, пожалуйста, свой вопрос, и я Вам обязательно помогу. Вы 21:50 Здраствуйте подскажите пожалуйста у меня такая проблемма! Покупал видео карту 14 дней назад с учётом того что на ней нету LHR (блакировка под майнинг) но по факту оказалось что блокировка стоит это не было указано не во время продаже а появилось только сейчас что на ней стоит БЛОК приехав в магазин и мне отказали возвращать деньги ссылаясь на 26 ст часть 4! Хотя я покупал в магазине а не дистанционно! Я ссылаясь на ст 18 прав потребителя говорю что она не соответствует тому на что я рассчитывал! Подскажите пожалуйста возможность вернуть деньги есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, Вы правы. Если Вам не предоставлена полная и достоверная информация о товаре, Вы вправе требовать возврат денег, ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей. Ст.26 Закона распространяется на товары, только приобретенные дистанционным способом.

Обращайтесь в магазин с письменной претензией, если еще этого не сделали. Также с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением.

29.07.2021, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, получил быстрый ответ!

Доки надо смотреть. И в суд.

30.07.2021, 02:12

Затраты ток на юриста и то вернутся.

30.07.2021, 02:13

Письменную жалобу я писал, но не правильно, за то получил письменный отказ (в виде гарантийного талона) на возврат средств, где наглядно указанна аббревиатура LHR (урезанная), которой не было на момент покупки ни в чеке, ни на электронном прилавке в магазине!

29.07.2021, 22:46