Как обжаловать судебный приказ об взыскании налогов, пени и пошлины - шаги и рекомендации

Мне прислали по почте судебный приказ об взыскании налогов, пени и пошлины за 2020 г. (по работе ИП) - я все требуемые суммы оплатил, имею квитанции. Как действовать дальше? Следует ли отправить по Почте России заявление с просьбой об отмене приказа и копиями квитанций в суд? Если это требуется, то верно ли что нельзя отправить по эл.почте?
Лучший ответ

Лучше отмените приказ, чтобы избежать взысканий по нему.

Напишите в суд заявление об отмене приказа и укажите что вы с долгом не согласны так как фактически его оплатили.

Спасибо за ответ, все понятно! Михаил.

Здравствуйте, Михаил.

Идеальным вариантом, будет занести лично самому. Это быстрее.

Если по эл. почте: не факт, что быстро просмотрят.

Почтой России еще медленнее.

Что бы с Вас не было повторного взыскания уплаченных сумм, подайте заявление на отмену судебного приказа. Копии квитанций можете не прикладывать, просто задолженность в таком то размере отсутствует. По электронной почте отправить нельзя. Почтой России или в канцелярию суда (если есть прием).

Проверьте для, начала банк данных исполнительных производств. Если есть, то приставам сообщите. Суду эт не надо.