Как получить перевод из академии МВД со справкой о пройденных предметах и часах после отчисления?
Добрый день, Александр!
Если Вы сдавали какие-либо предметы в другом вузе, при поступлении в новый Вы освобождаетесь от повторной сдачи экзаменов и зачетов по предметам, которые Вы уже сдавали по подтверждающему документу.
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. N 124 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования" перевод из одного вуза в другой предусмотрен только пока Вы обучаетесь в вузе. Если Вы отчислены, перевод не может быть оформлен.