Как переоформить квартиру между родственниками перед продажей и обойти налог?

Нужно переоформить квартиру с сына на мать. Дальше планируется продажа квартиры. Как правильно все оформить, чтобы не платить налог с продажи?
Лучший ответ

Сын должен оформить договор дарения на мать, договор следует зарегистрировать в Росреестре, налог платить не нужно.

Матери для избежания оплаты налога надо быть собственником квартиры 3 года, если правда это единственное жилье, если нет, то срок 5 лет.

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день. Вы можете ее подарить, и сын не будет платить налог при дарении, но потом ему его все равно придется платить если он решит продать квартиру ранее чем через 3 года.

Хотелось бы поподробней.

Сын дарит квартиру маме, данная сделка налогом не облагается. После этой сделки, мама продает квартиру третьим лицам, данная сделка будет облагаться налогом в соответствии с нормами НК РФ.

Как правильно все оформить, чтобы не платить налог с продажи?

Без уплаты налога, не получится.

Мне не понравился Ваш ответ!