Как отказаться от навязанных услуг управляющей компании без проведения общего собрания?
Может ли управляющая компания решением общего собрания навязать дополнительные услуги (в данном случае навязали услуги вахтёра)? Как такового общего собрания, конечно же, не проводилось, протокола тоже никто не видел. И могу ли я отказаться от этой услуги?
Вы можете оспорить протокол, если он составлен с нарушениями, а он именно так и составлен.
УК может сделать все что угодно, в том числе и нарисовать левый протокол.
Согласно ЖК РФ, протокол в течение 5 дней регистрируется в Госжилинспекции.
Поэтому вы вправе письменным обращением запросить такой протокол в ГЖИ.
Если его там нет, значит его вообще не сущетсвует в природе.
Если вам его пришлют, тогда вы смело можете идти в суд с иском о признаии недействительными всех решений, указанных в этом протоколе. Срок исковой давности - 6 месяцев.