Кто должен оплатить ремонт замка в арендованной квартире?
Конечно, вы правы, оплата за починку лежит полностью на хозяйке.
Более того, согласно части 3 ст. 30 ЖК РФ Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Здравствуйте!
Все верно.
Вы верно понимаете, что ремонт замка полностью за счёт наймодателя.
Да, Вы правильно растолковали этот пункт.