LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.08.2021, 11:37

Сколько исполнительных производств можно объединять и на основании чего их объединяют?

Вопрос №18618689 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2021, 11:37
Сколько исполнительных производств можно объединять и на основании чего их объединяют?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Количество исполнительных производств (ИП), объединяемых приставом в одно сводное ИП, законом не ограничено - сколько угодно.

2. Основания для объединения ИП в сводное указаны в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021), ст. 34:

Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

Таким образом, критериев всего три:

- несколько исполнительных производств имущественного характера;

- в отношении нескольких должников;

- исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя.

Удачи.

02.08.2021, 11:46

Светлана Владимировна, объединить могут сколько угодно производств.

Приставы это делают с той целью, чтобы поступившие платежи от должника распределить между взыскателями пропорционально размеру требований, а не только в адрес одного взыскателя (кредитора).

Основание закона:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 34. Сводное исполнительное производство.

02.08.2021, 11:39

Исполнительные производства могут быть объединены по одному должнику, или по одному взыскателю. Для этого выносится постановление судебного пристава. Количество при объединении не имеет значения.

02.08.2021, 11:39

На основании постановления пристава и наличии нескольких исполнительных документов у одного или нескольких приставов. При объединении все исполнительные документы передаются одному приставу.

02.08.2021, 11:42

Здравствуйте.

Почитайте статью 34 Федерального закона "Об исполнительном производства", там все сказано про сводное исполнительное производство.

Цитировать данную объемную статью не буду по правилам сайта, но ссылку на нее дам:

www.consultant.ru

02.08.2021, 11:47

На основании чего объединяют?

02.08.2021, 11:40

На основании того, что это требует закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

02.08.2021, 11:44

Основания:

- наличие нескольких (более одного) исполнительных производств имущественного характера;

- в отношении нескольких должников;

- исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя.

Удачи.

02.08.2021, 11:48