Санкт-Петербург, 08.08.2012, 23:44

На каких условиях и через какое время нас с мужем разведут, если я не даю согласия на развод?

Вопрос №1861894 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2012, 23:44
На каких условиях и через какое время нас с мужем разведут, если я не даю согласия на развод? Имею вторую группу инвалидности и никаких средств к существованию кроме пенсии по инвалидности в размере 6 тыс руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с расторжением брака и заявите об этом в суде, суд будет вправе (но не обязан) предоставить срок на примирение до 3 месяцев (обычно 3 месяца и предоставляют). Если по истечении предоставленного судом срока примирения не произойдет, Ваш брак будет расторгнут без всяких условий судом с вынесением соответствующего решения. Насильно мил не будешь.

09.08.2012, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. А в каком случае суд не предоставит время на примерение и присудит ли мне алименты, если я не даю согласия нра развод?

Здравствуйте.

Разведут в любом случае через суд. Вопрос времени: судья может предоставить время для примирения.

В определенных случаях, установленных законом, Вы будете иметь право на получение от бывшего мужа алиментов.

08.08.2012, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А что, судья может и не предоставить время для примерения? И ещё, на алименты надо самой подавать или по суду их начислят автоматом при разводе?

Тая, по большому счёту Вашего разрешения на развод. сильно- то и не потребуется, это не Ваша собственность а свободный человек. Если при вступлении с ним в брак имели инвалидность. никакого содержания от мужа не получите и наоборот.

08.08.2012, 23:52
Оценка автора вопроса:
Я прекрасно это понимаю и не собираюсь его держать, вопрос был в другом -сроки и условия. Интересует технический вопрос. А инвалидом я стала в браке

Тая, все варианты и сроки Вам подробно описали. откройте вопрос и ознакомьтесь с ответами.

09.08.2012, 00:19

Уточняю вопрос. Удерживать мужа не собираюсь... Готова к разводу, но по личным причинам своего согласия давать не намерена. Интересуют все варианты развода по суду (и сроки) в данном случае и возможность начисления мне алиментов в этой ситуации.

09.08.2012, 00:16