На каких условиях и через какое время нас с мужем разведут, если я не даю согласия на развод?
Если Вы не согласны с расторжением брака и заявите об этом в суде, суд будет вправе (но не обязан) предоставить срок на примирение до 3 месяцев (обычно 3 месяца и предоставляют). Если по истечении предоставленного судом срока примирения не произойдет, Ваш брак будет расторгнут без всяких условий судом с вынесением соответствующего решения. Насильно мил не будешь.
Здравствуйте.
Разведут в любом случае через суд. Вопрос времени: судья может предоставить время для примирения.
В определенных случаях, установленных законом, Вы будете иметь право на получение от бывшего мужа алиментов.
Тая, по большому счёту Вашего разрешения на развод. сильно- то и не потребуется, это не Ваша собственность а свободный человек. Если при вступлении с ним в брак имели инвалидность. никакого содержания от мужа не получите и наоборот.
Тая, все варианты и сроки Вам подробно описали. откройте вопрос и ознакомьтесь с ответами.
Уточняю вопрос. Удерживать мужа не собираюсь... Готова к разводу, но по личным причинам своего согласия давать не намерена. Интересуют все варианты развода по суду (и сроки) в данном случае и возможность начисления мне алиментов в этой ситуации.