Москва, 09.08.2012, 08:28

Какие документы нужны для иска на возмещение ущерба о залитии и какой процент будут высчитывать, если виновник залива является инвалидом с доходом от пенсии?

Вопрос №1862097 из г. Москва
опубликован 09.08.2012, 08:28
Скажите, какие документы надо прикладывать к иску на возмещение ущерба о залитии, если имеется: Договор о заключении с экспертной организацией, чек об оплате экспертизы, сама экспертиза, телеграмма виновному о проведении экспертизы. И какие еще? (может какие выписки из Еирц. И какой процент будет высчитываться, если человек который залил стоит на учете в ПНД, т.е инвалид с детства. Имеется доход-это пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, Вам следует приложить к иску документы, подтверждающие расчет причиненного ущерба - калькуляцию, а также документы, подтверждающие произведенные вами затраты на эксперта - договор на экспертизу +документы подтверждающие оплату. Кроме того, лучше приложить Акт, в котором зафиксирован акт залития квартиры который составляется представителями ЖЭКа или РЭУ или управляющей компанией. Также наверняка суд потребует от вас документы, подтверждающие ваше право на данную жилплощадь - приложите копию свидетельства о праве собственности или иной документ подтверждающий ваши права на данную квартиру.

Что касается размера ежемесячных выплат, то данные нюансы вы будете решать уже с судебными приставами. А суд просто примет решение об обязании выплаты ущерба.

09.08.2012, 11:34
Оценка автора вопроса:
Заранее благодарю, Евгений Витальевич!

Уважаемая Марина, г.Москва !

При обращении в суд по данному вопросу вам необходимо будет приложить к исковому заявлению:

- Акт о повреждении вашей квартиры её залитием, согласованный ЖЭУ !!!

- Заключение эксперта, по строительно-технической экспертизе !!!

- Оплата госпошлины. исходя из цены иска !!! и т.д.

В любом случае даже при наличии заболевания ПНД у данного гражданина, у него должен быть назначенный Опекун, который также несёт материальную ответственность за данные действия !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2012г

08:40 моск.

09.08.2012, 08:40

Ко всему перечисленному документы на квартиру. Взыскивать будут с пенсии.

09.08.2012, 21:16

Владимир Николаевич! У этого человека нет опека, т.к он не относится к гражданам недееспособным. И сколько будет госпошлина, если эксперт насчитал 106 тыс+составление иска+консультация +моральный вред (нервы и т.д)?

09.08.2012, 09:38

В Яндексе" Калькулятор госпошлины" в суд Вносите цену иска. выдается размер госпошлины с точностью до копеек

09.08.2012, 10:16

Евгений Витальевич, огромное спасибо!Только квартира у нас муниципальная а договор соц найма находится на исправлении, есть ордер по обмену

09.08.2012, 13:01

Приложите копию ордера и единый документ из РЭУ

10.08.2012, 10:32