Как привлечь председателя ТСЖ к ответственности за невыполнение обязанностей и ремонт в подъезде после протечек водостоков?
Вам нужно писать жалобу в Жилинспекцию для начала, после этого если никаких действия совершено не будет, вам нужно созывать общее собрание и досрочно прекращать полномочия председателя ТСЖ, что касается ТСЖ то вы вправе подать исковое заявление об обязании ремонтировать подъезд но тоьлко после того как получите ответ из Жилинспекции.
Привлечь его никак невозможно.
Снять можно решением Общего собрания членов ТСЖ и выбрать нового председателя.
В данной ситуации у вас единственный вариант: провести общее собранние стст
Решение о избрании другого лица на должность председателя ТСЖ принимается на общем собрании. С учетом бездействия нынешнего собирайте плановое собрание или досрочное, на котором и ставьте вопрос о снятии старого и обсуждайте кандидатов на эту должность.
Здравствуйте, Евгения!
Рекомендую Вам написать жалобу в Жилищную инспекцию. Если ничего не измениться, то избирайте нового председателя.
Добрый день! В рассматриваемом случае обратитесь с соответствующим заявление в ГЖИ, прокуратуру.