LSN Messenger
Оренбург, 03.08.2021, 19:27

Что делать, если запросят диплом о высшем образовании через 10 лет работы и не уверен, что он есть в реестре вуза?

Вопрос №18623002 из г. Оренбург
опубликован 03.08.2021, 19:27
На работе делают запрос по поводу диплома о высшем образовании через 10 лет работы, нареканий по работе нет кассир-бухгалтер в образовательном учреждении, боюсь вдруг нет в реестре вуза, что тогда делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы диплом купили? Если нет, то Вам нечего опасаться.

03.08.2021, 19:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ничего не делать. Не будет - и ладно. Последствий для вас никаких не будет.

03.08.2021, 19:30

Как это ладно, а если меня попросят уволиться.

03.08.2021, 19:41

Просьба не имеет юридических последствий. Можете считать, или сделать вид, что просьбы не было.

03.08.2021, 19:42

На каком основании, если Вы действительно обучались в вузе или вы чего-то не договариваете.

03.08.2021, 19:44

А если нет в реестре вуза?

03.08.2021, 19:46

Вы диплом купили или нет?

03.08.2021, 19:47

Ну и что? Нет и нет, и ладно.

03.08.2021, 19:48

А зачем делают запрос? Диплом подлинный, бланки тоже?

03.08.2021, 19:50

Какая разница? Заняться им просто нечем. А вы уже и на ушах стоите.

03.08.2021, 19:52

Значит в этом есть необходимость, задайте данный вопрос работодателю! Непонятна Ваша паника, Вы вообще обучались в вузе?

03.08.2021, 19:55

Так они это и хотят проверить запросом, некоторым я не угодна, есть свой человек на мое место, вот и решили проверитт.

03.08.2021, 19:58

Непонятна Ваша паника, Вы вообще обучались в вузе? Неправомерное увольнение Вы всегда можете оспорить в суде.

03.08.2021, 19:59

Да какая вам разница? Одно к другому отношения не имеет.

03.08.2021, 20:03

У тетки приступ паранойи, набежали юристы, лечат ее. Цирк. Шапито.

03.08.2021, 20:07

Как тогда доказать, что я училась?

03.08.2021, 20:29

Если они сделают запрос, то им и придет ответ, что вы учились.

С уважением.

03.08.2021, 20:32

Галина, здравствуйте!

Не надо никому ничего доказывать, если Вы действительно учились, то информация о выданных дипломах есть в Госархиве (если Ваш ВУЗ) прекратил свою деятельность, либо в ВУЗ сделают запрос (если он продолжает работать).

03.08.2021, 20:33