Отец оставил в наследство дом и машину. Наследники я и сестра. Могу я отказаться от машины?
Лучший ответ
В соответствии с ч.3 ст.1158 ГК РФ не допускается отказ от части наследства, а также с оговорками или под условием (часть 2).
Так не бывает:
это я беру, а это не беру, и долги тоже не беру.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
От части наследства отказаться нельзя.
Спасибо, теперь все ясно.
Нет. Частично нельзя отказаться от наследства. Только полностью.
Спасибо
Здравствуйте, Марк!
Либо Вы вступаете в наследство либо нет. Частично вступать возможности нет. Можете после вступления в наследство подарить свою долю на авто сестре.
Спасибо, что проконсультировали!