Застежка ортопедического корсета вышла из строя через полтора месяца - как поступить?

Купил ортопедический грудно поясгичный, через полтора месяца перестала держать застежка (липучка) в магазине предлагают отправить на экспертизу производителю но это 1.5 месяца, мне на это время что другой корсет покупать.
Лучший ответ

Добрый день, Олег, вы имеете право написать претензию в адрес продавца с соответствующими требованиями, в случае отказа подать исковое заявление в суд, и в конечном итоге взыскать, штраф, неустойку и основную сумму, которая была оплачена за товар.

Спасибо.

Обязан ли магазин на время экспертизы дать другой корсет?

Здравствуй. Закон о защите прав потребителей, подразумевает выдачу товаров на время ремонта, но не экспертизы, к тому же есть определенный перечень товаров на которые распространяется данное условие. У вас корсет который не входит а перечень товаров которые предоставляются на время ремонта из "подменного фонда". Вы можете приобрести новый корсет, если уверены, что в товаре есть брак, а после получения заключения эксперта с наличием брака, потребовать возврата денег за товар.