Незаконная платная автостоянка на территории автошколы - как защитить свои права?
Мой вопрос заключается в следующем: на территории автошколы незаконно организована, посуточная, платная крытая автостоянка. Правила в усной форме такие: при постановке авто единоразово оплачиваешь навес в сумме 10000 р и каждый месяц оплачиваешь 1500 р. Все ничего, но как только меняется сторож, начинается перетрубация правил, если с ними не согласен делают разные пакости, чтобы «выжить» с места и продать другому. Обращения к директору территории автошколы игнорируются, ответ один: к стоянке отношения я не имею. Дело в том что руководит стоянкой его родной брат, который (с его слов), взял территорию в аренду. На требования предоставить документы отвечает, что не обязан. Также ни каких квитанций об оплате не предоставляют. Какие статьи законодательства нарушают данные лица? Куда и как можно обратиться?
Лучший ответ
Они занимаются незаконной предпринимательской деятельностью и вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру и администрацию района.
Спасибо за понятный ответ!
Алексей, добрый день.
Вы вправе написать жалобу в прокуратуру, на основании статьи 10 Федерального закона "О прокуратуре в РФ".
Прокуратура проведёт проверку и отчитается перед Вами в течение 30 дней.
С уважением.