Как избежать привода за нарушение порядка исполнения исправительных работ?

У меня проблема, по исполнению исправительных работ, мне дали предписание о устройстве на работу, я туда по предписанию не сходил, и не являлся в инспекцию, теперь они сделали ходотайство о приводе, так как я нарушал порядок отбывания, мне нужна квалифицированная помощь адвоката, чем это грозит, именно привод этот.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии со ст.46 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции, является нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ.

Ответственность за такое нарушение предусмотрена в соответствии с Правилами, установленными указанной выше статьёй Кодекса.