Как запросить экспертизу документов в ГАИ, если бывший муж поменял данные в оригинальном ПТС на другого человека?
У меня бывший муж, оригинал ПТС оформленный на меня поменял данные на другого человека, бланк официальный государственный. Как я могу запросить экспертизу документов в гаи, на каком основание?
Переформлен скорей всего на основании сделки... запросите ГИБДД копию договора на ваш авто.. начните с этого потом сделку оспаривайте.
Вам нужно либо обращаться в органы полиции с соответствующим заявлением либо в суд о признании недействительным ПТС... в суде просить назначить экспертизу)
Подайте сик в суд или заявление о преступлении в полицию, если авто у Вас муж типа украл...
Здравствуйте, пишите заявление в полицию.
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 209-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Подавайте заявление в суд.
Доброго дня!
Вам нужно написать заявление в Полицию, там указать что данные в базе полиции ваши и/или были ваши, а сейчас ПТС с иным ФИО и вы не оформляли сделок!