Пярну, 05.08.2021, 14:12

Иностранный участник долевого строительства получил недвижимость в Калининградской области на своё имя, а супруга стала гражданкой РФ

Вопрос №18627926 из г. Пярну
опубликован 05.08.2021, 14:12
Я не гражданин РФ. Но в Калиниградской области был участником долевого строительста многоквартирного дома (2016 год), где приобрёл недвижимость но документы были оформлены на меня, а супруга стала недавно гражданином РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруга против дарения. Моьивирует ьем, что мои дети оь первого брага будут претендовать на эту площадь. Хотя мы все проживаем в Эстонии.

05.08.2021, 14:32

Ваши дети от первого брака (В России?) при Вашей жизни никак не могут претендовать на Вашу долю или долю супруги. Только при наследовании они имеют право по закону на наследство Вашей доли наравне с другими наследниками 1 очереди. Здесь, если хотите составьте завещание. На долю супруги дети не имеют никакого права.

Продать Вы не можете, Вы же в браке, деньги совместные.

Можете составить брачный договор, в котором выделить супруге долю в квартире.

05.08.2021, 14:40

И? Какой у вас вопрос?

С уважением.

05.08.2021, 14:14

Здравствуйте! А какой у вас вопрос?

05.08.2021, 14:14

Подарите ей. Составить договор дарени Медеи любой юрист сайта для вас.

05.08.2021, 14:38

Как сделать супругу тоже собственницей жилья?

05.08.2021, 14:15

Здравствуйте! Ещё раз!

Подарите ей долю, с помощью договора дарения.

05.08.2021, 14:16

Здравствуйте Сергей!

Вы можете любую долю подарить жене Дарение доли недвижимости оформляется нотариально. Так как Вы дарите долю близкому родственнику, освобождаетесь от налога.

С уважением.

05.08.2021, 14:27

Супруга против дарения. Моьивирует ьем, что мои дети оь первого брага будут претендовать на эту площадь. Хотя мы все проживаем в Эстонии.

05.08.2021, 14:32

Ваши дети от первого брака (В России?) при Вашей жизни никак не могут претендовать на Вашу долю или долю супруги. Только при наследовании они имеют право по закону на наследство Вашей доли наравне с другими наследниками 1 очереди. Здесь, если хотите составьте завещание. На долю супруги дети не имеют никакого права.

Продать Вы не можете, Вы же в браке, деньги совместные.

Можете составить брачный договор, в котором выделить супруге долю в квартире.

05.08.2021, 14:40