Как обойти возрастные ограничения при трудоустройстве - риски и последствия подделки паспорта
Хотел бы устроится на работу, но нет 18. Что может быть если я отксерокопирую паспорт и внесу изменения в ксерокопию? При этом оригинал останится в неизменном виде.
Здравствуйте, нечего не будет. Изменения данных на ксерокопии паспорта самостоятельного состава преступления не образует. Для привлечения к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ необходимо подделать официальный документ, его подлинник, предоставляющий какие-либо права или освобождающий от обязанностей.
Добрый день, лучше не стоит, этим вы совершаете правонарушение.
Может быть 327 УК и срок.
За подделку копии документа, ВАм ничего не будет!
Здравствуйте!
Можете себе заработать пожизненную запись в трудовую:
«Соглашение расторгнуто в связи с тем, что сотрудник предоставил подложные документы при трудоустройстве. Статья 81, часть 1, пункт 11 ТК РФ».
С учетом того что сейчас ведут электронные трудовые книжки, запись и документы будут хранится на протяжении 75 лет. Потом будет трудно устроится на нормальную работу с такой статьей. И что самое обидное потерять электронную книжку будет нелегко, тоесть невозможно.
Подумайте перед тем как это сделать.
Что мне может быть за внесентя изменений в незаверенную ксеракопию?
Хочу устроится на работу. Нет 18. Хочу внести изменения в ксерокопию. Могут ли возникнуть проблемы с законом? По возможности пожалуйста сошлитесь на статьи.
Работодатель должен сверять копии с оригиналами документов. Внесение недостоверных сведений в ксерокопию не является подделкой документов. Ответственности за это не предусмотрено.