Пенза, 05.08.2021, 16:11

Как обойти возрастные ограничения при трудоустройстве - риски и последствия подделки паспорта

Вопрос №18628288 из г. Пенза
опубликован 05.08.2021, 16:11
Хотел бы устроится на работу, но нет 18. Что может быть если я отксерокопирую паспорт и внесу изменения в ксерокопию? При этом оригинал останится в неизменном виде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нечего не будет. Изменения данных на ксерокопии паспорта самостоятельного состава преступления не образует. Для привлечения к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ необходимо подделать официальный документ, его подлинник, предоставляющий какие-либо права или освобождающий от обязанностей.

05.08.2021, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, лучше не стоит, этим вы совершаете правонарушение.

05.08.2021, 16:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Может быть 327 УК и срок.

05.08.2021, 16:17

За подделку копии документа, ВАм ничего не будет!

05.08.2021, 16:18

Здравствуйте!

Можете себе заработать пожизненную запись в трудовую:

«Соглашение расторгнуто в связи с тем, что сотрудник предоставил подложные документы при трудоустройстве. Статья 81, часть 1, пункт 11 ТК РФ».

С учетом того что сейчас ведут электронные трудовые книжки, запись и документы будут хранится на протяжении 75 лет. Потом будет трудно устроится на нормальную работу с такой статьей. И что самое обидное потерять электронную книжку будет нелегко, тоесть невозможно.

Подумайте перед тем как это сделать.

05.08.2021, 16:26

Что мне может быть за внесентя изменений в незаверенную ксеракопию?

05.08.2021, 16:13

Хочу устроится на работу. Нет 18. Хочу внести изменения в ксерокопию. Могут ли возникнуть проблемы с законом? По возможности пожалуйста сошлитесь на статьи.

05.08.2021, 16:17

Работодатель должен сверять копии с оригиналами документов. Внесение недостоверных сведений в ксерокопию не является подделкой документов. Ответственности за это не предусмотрено.

05.08.2021, 16:19