Как получить расчет после написания заявления на увольнение?
Расчет производится в последний день работы (ст. 84.1 ТК РФ). Иначе будет нарушение, работодатель понесет ответственность по ст. 5.27 КОАП РФ. Также сможете взыскать с работодателя компенсацию морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Расчёт должен быть в последний рабочий день, если этого не будет, в этот же день обращайтесь в ГИТ Роструда и в прокуратуру.
Тоесть получается 6.08.21,раз 6 го числа у меня последний рабочий день.
Здравствуйте, Юлия!
Последний рабочий день у Вас 9 августа, независимо от графика. Отсчет 2-х недельного уведомления работодателя об увольнении начинается со следующего дня после получения им заявления. Вот 9 августа Вы и должны получить окончательный расчёт. В противном случае обращайтесь в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.