Краснодар, 05.08.2021, 20:19

Отказ в переводе в нежилое помещение - нормы права и правомерность мотивации

Вопрос №18628898 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2021, 20:19
Ситуация следующая. Необходим перевод в нежилое помещение отдельно стоящего дома (ИЖС). Правоустанавливающие документы на дом есть, целевое назначение требованиям ПЗЗ города - соответствует (физкультурно - оздоровительная деятельность). Администрация города, в переводе отказывает, мотивируя, недостаточным количеством парковочных мест. Насколько правомерен отказ? (основания, нормы права).
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не имеет полномочий перевода, поскольку, это может сделать, исключительно, административный орган, каковым суд не является.

05.08.2021, 20:27

Не обладает, но он может постановить, что отказ незаконен, а органы обязаны провести процедуру перевода.

05.08.2021, 20:30

Имеет. Суд может все. Потому что суд это власть. Суд вынесет решение об обязании Администрации сделать такой перевод.

05.08.2021, 20:33

Решение только в судебном порядке. Если суд с вами согласится, тогда переведут принудительно.

05.08.2021, 20:25

Суд не имеет полномочий перевода, поскольку, это может сделать, исключительно, административный орган, каковым суд не является.

05.08.2021, 20:27

Не обладает, но он может постановить, что отказ незаконен, а органы обязаны провести процедуру перевода.

05.08.2021, 20:30

Имеет. Суд может все. Потому что суд это власть. Суд вынесет решение об обязании Администрации сделать такой перевод.

05.08.2021, 20:33