Невиновный наркоучет - как быть, если вас ошибочно записали в наркодиспансере?

Вопрос №18629173 из г. Смоленск
опубликован 05.08.2021, 23:18

В 2006 году был задержан сотрудниками полиции они меня отвезли в наркодиспансер на тот момент я вообще ни разу там не был и думал что это какая то больница. Там врач сказал сдать мочу я сдал и дал кюподписать какие то бумаги ничего не объясняя что за бумаги. Потом меня отпустилт. Через год я был заключён под стражу и в приговоре увидел что состою на наркоучете. После освобождения как не ходил и ничего не узнавал так же от наркодиспасера мне ничего не приходило что нужно явится. Потом я обратно был задержан ко мне в СИЗО пришло 3 врачей с наркодиспансера посмотрели на меня визуально и ушли. В приговоре уже было понаписано что я якобы упетребляю наверное все наркотические вещества которые только есть. Хотя после 2006 года я больше в наркодиспансер не попадал. На руках с МВД есть справка что никогда не привлекался по административным нарушениям за употребления. Сейчас хотел снятся А пришёл сказали что вы стоити на учете и нужно три года отмечался. Подскажите как в этой ситуации поступить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Максим, вы вправе обратиться с заявлением о снятии с наркологического учета, требуйте назначение врачебной комиссии ГБУЗ «Смоленский областной наркологический диспансер» , а в случае отказа, обжалуйте в прокуратуру в порядке ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

05.08.2021, 23:45

Максим, подайте официально заявление о снятии с учета, получите письменный отказ и обращайтесь в суд. Удачи.

15.08.2021, 19:58

Здравствуйте, получите отказ в письменном виде, (также на поданное вами письменное заявление), и обжалуйте его в суде.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

15.08.2021, 21:07

Обратитесь в рездел личных сообщений к юристам сайта.

15.08.2021, 21:07

Максим, у вас есть право обжаловать отказ в судебном порядке. Удачи

В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдение сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии, устанавливаются следующие сроки диспансерного учета: а) больных хроническим алкоголизмом — 3 года; б) больных наркоманиями и токсикоманиями — 5 лет. Срок профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств — 1 год.

24.08.2021, 20:09

Максим, вы вправе обратится с заявлением в наркологический диспансер, по получению письменного отказа - в суд. Удачи

В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдение сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии, устанавливаются следующие сроки диспансерного учета: а) больных хроническим алкоголизмом — 3 года; б) больных наркоманиями и токсикоманиями — 5 лет. Срок профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств — 1 год.

24.08.2021, 22:23

Доброго вечера, Максим

Отмечаться, три года, потом снимут с учета, если не будете употреблять.

24.08.2021, 22:26

Написал пока что заявления на глав врача жду ответа! Хотел вообще искавое написать но как бы думаю что сроки искавой давности прошли.

06.08.2021, 10:39

В 2006 году был задержан сотрудниками полиции они меня отвезли в наркодиспансер на тот момент я вообще ни разу там не был и думал что это какая то больница. Там врач сказал сдать мочу я сдал и дал кюподписать какие то бумаги ничего не объясняя что за бумаги. Потом меня отпустилт. Через год я был заключён под стражу и в приговоре увидел что состою на наркоучете. После освобождения как не ходил и ничего не узнавал так же от наркодиспасера мне ничего не приходило что нужно явится. Потом я обратно был задержан ко мне в СИЗО пришло 3 врачей с наркодиспансера посмотрели на меня визуально и ушли. В приговоре уже было понаписано что я якобы упетребляю наверное все наркотические вещества которые только есть. Хотя после 2006 года я больше в наркодиспансер не попадал. На руках с МВД есть справка что никогда не привлекался по административным нарушениям за употребления. Сейчас хотел снятся А пришёл сказали что вы стоити на учете и нужно три года отмечался. Подскажите как в этой ситуации поступить.

15.08.2021, 21:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Максим, вы вправе обратиться с заявлением о снятии с наркологического учета, требуйте назначение врачебной комиссии ГБУЗ «Смоленский областной наркологический диспансер» , а в случае отказа, обжалуйте в прокуратуру в порядке ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

05.08.2021, 23:45

Если нарколог отказывается, то придется подавать в суд.

С уважением.

15.08.2021, 21:32

А есть шансы что через суд снимут.

15.08.2021, 21:44