Невиновный наркоучет - как быть, если вас ошибочно записали в наркодиспансере?
В 2006 году был задержан сотрудниками полиции они меня отвезли в наркодиспансер на тот момент я вообще ни разу там не был и думал что это какая то больница. Там врач сказал сдать мочу я сдал и дал кюподписать какие то бумаги ничего не объясняя что за бумаги. Потом меня отпустилт. Через год я был заключён под стражу и в приговоре увидел что состою на наркоучете. После освобождения как не ходил и ничего не узнавал так же от наркодиспасера мне ничего не приходило что нужно явится. Потом я обратно был задержан ко мне в СИЗО пришло 3 врачей с наркодиспансера посмотрели на меня визуально и ушли. В приговоре уже было понаписано что я якобы упетребляю наверное все наркотические вещества которые только есть. Хотя после 2006 года я больше в наркодиспансер не попадал. На руках с МВД есть справка что никогда не привлекался по административным нарушениям за употребления. Сейчас хотел снятся А пришёл сказали что вы стоити на учете и нужно три года отмечался. Подскажите как в этой ситуации поступить.
Уважаемый Максим, вы вправе обратиться с заявлением о снятии с наркологического учета, требуйте назначение врачебной комиссии ГБУЗ «Смоленский областной наркологический диспансер» , а в случае отказа, обжалуйте в прокуратуру в порядке ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.
Максим, подайте официально заявление о снятии с учета, получите письменный отказ и обращайтесь в суд. Удачи.
Здравствуйте, получите отказ в письменном виде, (также на поданное вами письменное заявление), и обжалуйте его в суде.
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
Обратитесь в рездел личных сообщений к юристам сайта.
Максим, у вас есть право обжаловать отказ в судебном порядке. Удачи
В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдение сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии, устанавливаются следующие сроки диспансерного учета: а) больных хроническим алкоголизмом — 3 года; б) больных наркоманиями и токсикоманиями — 5 лет. Срок профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств — 1 год.
Максим, вы вправе обратится с заявлением в наркологический диспансер, по получению письменного отказа - в суд. Удачи
Доброго вечера, Максим
Отмечаться, три года, потом снимут с учета, если не будете употреблять.
Написал пока что заявления на глав врача жду ответа! Хотел вообще искавое написать но как бы думаю что сроки искавой давности прошли.
Если нарколог отказывается, то придется подавать в суд.
С уважением.
А есть шансы что через суд снимут.