Кореновск, 06.08.2021, 05:22

Ограничения трудовых отпусков - опыт работы влияет на их продолжительность?

Вопрос №18629417 из г. Новопокровская
опубликован 06.08.2021, 05:22
Отработала полтора года на предприятии. За это время брала две недели трудового отпуска. Когда пошла следующий раз в отпуск, мне дали всего две недели, несмотря на отработанный год после предыдущего, мотивируя законом. Без содержания и по уходу не брала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Разделение отпуска на части по ТК РФ возможно по соглашению между работником и работодателем при одном условии: одна из частей отпуска должна составлять не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ). Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

06.08.2021, 05:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

С вами неправомерно поступили должны были предоставить 28 дней Обратитесь поэтому поводу в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.

06.08.2021, 05:24

Сами посудите: откуда могут знать юристы причину по которой вам не дали полный отпуск Я лично с вашим руководством не знаком Не следует задавать подобные странные вопросы на тему Почему.

06.08.2021, 05:48

Почему мне не дали полный отпуск за отработанный год?

06.08.2021, 05:45