Продал стиральную машину отца с концами - как я вернул долг в два раза больше и что ждет меня в суде
Можно вообще прекратить дело за отсутствием состава преступления - установить, что вы считали данную ст. машинку совместным имуществом, родители это подтвердят и т. д. (адвокат должен помочь) и есть вариант не доводить до суда.
Дело могут прекратить за примирением сторон. Родители должны написать заявление о прекращении дела.
Да, если дело сейчас находится в суде, то родители должны подготовить ходатайство о прекращении дела за примерением сторон.
Можно это сделать прям в суде?
Да, это можно сделать в суде, отцу нужно написать заявление судье, что он претензий не имеет и просит прекратить дело в связи с примирением сторон.