Санкт-Петербург, 06.08.2021, 09:16

Продал стиральную машину отца с концами - как я вернул долг в два раза больше и что ждет меня в суде

Вопрос №18629723 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2021, 09:16
Я продал стиральную машину с концами. Она принадлежит отцу. Пришёл с повинной, Всё рассказал. Я живу с родителями в этой квартире. Следователь оценил пропажу в 17500. Я обязался в течение месяца, вернуть долг, так и сделал. Но вернул не 17500, а 25400, сверху от себя накинул. Родители написали расписку следователю, что я долг вернул, претензий не имеют. Я ранее не судим, есть ребенок, плачу законно алименты. Полностью Расскаиваюсь, прошу применение сторон, такого больше не повториться. Работаю по вах там. Что меня ждёт в суде по максимуму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вообще прекратить дело за отсутствием состава преступления - установить, что вы считали данную ст. машинку совместным имуществом, родители это подтвердят и т. д. (адвокат должен помочь) и есть вариант не доводить до суда.

06.08.2021, 09:39

Дело могут прекратить за примирением сторон. Родители должны написать заявление о прекращении дела.

06.08.2021, 09:21

Да, если дело сейчас находится в суде, то родители должны подготовить ходатайство о прекращении дела за примерением сторон.

06.08.2021, 09:36

Можно это сделать прям в суде?

06.08.2021, 09:35

Да, это можно сделать в суде, отцу нужно написать заявление судье, что он претензий не имеет и просит прекратить дело в связи с примирением сторон.

06.08.2021, 09:46