Как взыскать деньги с бывшего гражданского супруга за неуплату доли в ипотеке?
Да, если он является стороной в обязательстве, то половину, уплаченных вами платежей вы взыскать можете. Факт проживания по иному месту жительства роли не играет.
Здравствуйте. Вы можете, взыскать с сособственника половину от ежемесячных взносов по кредиту, но учтите, что срок исковой давности по каждому ежемесячному взносу 3 года, то есть раз в три года може взыскать за предыдущие три года). Удачи.
Здравствуйте, Елена!
Необходимо взыскивать денежные средства в судебном порядке. В данном случае это половина ежемесячного платежа за каждый не оплаченный месяц.