Робот-пылесос не соответствует заявленным характеристикам - отказ экспресс-сервиса и долгое ожидание проверки в сервисном центре

Вопрос №18630659 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2021, 14:28

Купила робот пылесос, оформила экспресс сервис. В результате эксплуатации выяснилось, что он не выполняет заявленные функции, не строит карту помещения, работает не по схеме. Поменять товар на другой по экспресс сервису отказались, т.к. нужна проверка, забрали в сервисный центр. Сказали проверка будет идти 21 день. Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Надо в таком случае продавцу письменную претензию подавать по ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Здесь 14-дневный срок значения не имеет.

06.08.2021, 16:51

Правомерно.

Проверка - это право магазина. Без нее никто ничего менять не должен.

06.08.2021, 14:31

Экспресс-сервис тут не при чем, замену должны проводить по гарантии производителя, для замены необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, через сколько дней после покупки к ним обратились?

06.08.2021, 14:33

При обращении писали требование о замене? Вам должны были выдать Акт приемки товара в котором указано - принято на проверку качества или на ремонт, есть такой акт?

06.08.2021, 16:42

На четырнадцатый день после покупки.

06.08.2021, 16:40

Это технически сложный товар, поэтому просто так имеют полное право не обменять. Тем более вы указали на неисправность. В этой связи магазин правомерно взял пылесос на проверку качества товара.

06.08.2021, 19:47

Краснодар - онлайн услуги юристов