Уфа, 06.08.2021, 14:52

Я сомневаюсь в правильности начисления мне зарплаты. Куда можно обратиться.

Вопрос №18630724 из г. Уфа
опубликован 06.08.2021, 14:52
Я сомневаюсь в правильности начисления мне зарплаты. Куда можно обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. Можете, конечно, и к юристу обратиться, но вы же можете это и сами сделать, почитайте трудовой договор, коллективный, если есть, и если в нём что-то о начислении з/п написано. Если не сможете разобраться, тогда уж обращайтесь, к кому - решайте сами, мы не вправе открыто предлагать свои услуги.

06.08.2021, 15:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

06.08.2021, 14:52

Обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда.

06.08.2021, 15:11

День добрый. Можете, конечно, и к юристу обратиться, но вы же можете это и сами сделать, почитайте трудовой договор, коллективный, если есть, и если в нём что-то о начислении з/п написано. Если не сможете разобраться, тогда уж обращайтесь, к кому - решайте сами, мы не вправе открыто предлагать свои услуги.

06.08.2021, 15:33

Должна была получить около примерно 4000₽ , получила 800

06.08.2021, 14:53

Проверить правильность начисления зарплаты Вы можете самостоятельно, руководствуясь условиями трудового, коллективного договора, ат также расчетным листком. Согласно ст. 136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

06.08.2021, 14:58