Как работает страховка при двух случаях повреждения автомобиля?
Ваш автомобиль осмотрит эксперт страховой по каско. Если он посчитает, что повреждения относятся к первому дтп то отремонтируют по каско все повреждения. Если сочтет, что повреждения, полученные Вами от второго дтп не относятся к первому ДТП, то может быть отказ в ремонте данного элемента автомобиля. То есть, если исходя из схемы первого дтп будет понятно, что на двери должна быть царапина, а дверь полностью смята, то могут отказать. Если из первого дтп следует, что дверь замята, а она замята чуть больше, то скорее всего отремонтируют. Но о втором дтп в страховой говорить не стоит - точно откажут в ремонте.
Добрый день!
На второй случай страховка ОСАГО не распространяется, но и КАСКО воспользоваться вы не можете, поскольку не оформили ДТП.