Считается ли это тем, что я вступила во владение наследством?
Вам следует подать в суд иск о признании отказа недействительным. ВАм слудет учитывать, что вами срок давности пропущен 1 год и могут отказать в иске. НО думаю, можно по обману или заблуждению тогда подать, а не по ст.177 ГК РФ, как вы думаете. Такие дела нужно вести с помощью юриста.
Если ваш сын принял наследство в тчение 6 месяцев фактичсеки, то сейчас можно пытаться в судебном порядлке установить факт нахождения на иждвении, факт принятия им наследства, иоспорить полученное свидетельство о праве на наследство. Не ясно, почему он был на иждивении мамы, Содержать его обязаны были вы с его отцом. Это все будет исследоваться.
Жена может претендовать на получение от отца всего тпо сделке, по наследству своей доли, либо по завещанию всего.