Рубцовск, 06.08.2021, 20:25

Можно ли мыть асфальт в МКД?

Вопрос №18631493 из г. Барнаул
опубликован 06.08.2021, 20:25
Можно ли мыть асфальт в МКД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну-ну! Спасибо. А выод неконтролируемых кранов с холодной водой на улицу-как регламинтируется? Не нашёл ни в одном постановлении.

06.08.2021, 21:17

СНИПы, САНПИНы и прочие госты по строительству многоквартирных домов все это в себе содержат, какие краны куда надо выводит и вводить.

Ресурсы ОДН могут расходоваться только на ОДН. На личные нужды - не могут.

06.08.2021, 21:23

Каким образом у вас асфальт оказался в МКД?

06.08.2021, 20:26

Вход в подъезды, придомовой тротуар.

06.08.2021, 20:38

Тогда мыть асфальт можно.

06.08.2021, 20:42

Вывод из подвала кранов с холодной водой-это то же законно?

Ведь любой может подойти ночью открыть краны и уйти! То же законно?

06.08.2021, 20:41

Ну прямых запретов нет.

С уважением.

06.08.2021, 20:43

Ну да и я про то же. Почему бы мне не помыть машину с этого крана-ведь то же запрета вроде как нет?

06.08.2021, 20:48

Машину нельзя.

Этой водой из общественного крана можно мыть только общественное имущество: лестницы, подьезды, лифты, асфальт и т.д.

06.08.2021, 20:54

Но ведь кран никто не контролирует-любой ребёнок может просто взять и открыть его! Кстати про асфальт в постановлениях нет ни слова!

06.08.2021, 21:00

Поймают - привлекут по административной статье.

06.08.2021, 21:03

Ну-ну! Спасибо. А выод неконтролируемых кранов с холодной водой на улицу-как регламинтируется? Не нашёл ни в одном постановлении.

06.08.2021, 21:17

СНИПы, САНПИНы и прочие госты по строительству многоквартирных домов все это в себе содержат, какие краны куда надо выводит и вводить.

Ресурсы ОДН могут расходоваться только на ОДН. На личные нужды - не могут.

06.08.2021, 21:23

Т.е по проекту предусмотрен один кран-значит и должен один быть-но ни как не четыре ведь так?

06.08.2021, 21:26

Если есть четыре, значит по проекту предусмотрено четыре.

06.08.2021, 21:31