Проблемы подсудности - когда мировой суд не учитывает фактическое место жительства
Человек, живет в Ноябрьске 6 лет, вы знаете, что он там проживает. В Воронеже иски приниматься могут только в том случае, если те, кто подают иски против человека живущего в Ноябрьске, знают его адрес в Воронеже, где он проживал какое то время, но не знают, где он живет в Ноябрьске. Для того, чтобы иски подавались в Ноябрьске, истцам необходимо указывать адрес ответчика в Ноябрьске, а если известен адрес ответчика в Воронеже, то и подаваться он будет по подсудности в Воронеже по последнему известному адресу пребывания.
Факт информирования суда о непроживании лица в Воронеже без подтверждения нового адреса в Ноябрьске не является основанием для непринятия иска в Воронеже.
Иск, по общему правилу, подается по месту проживания ответчика, но проживание считается именно по регистрации в паспорте, а не фактическому проживанию.
Именно в паспорте уже как 6 лет выписан человек с Воронежа.
Александр, иск подается в отношении вас?
Может выносятся судебные приказы?
Можете, более подробно описать суть проблемы, так как если человек проживает в Ноябрьске, а в суд подают в Воронеже, то человек наоборот с лекгостью отменит судебные акты.
Судебный приказ уже отменял в январе, теперь тот же банк, та же сумма, только в порядке упрощённого производства. С суда попросили на электронку скинуть заявление о сроке исковой давности, но суд знал о том что не проживает человек там, и все равно принял иск.
Напишите жалобу на судью председателю суда.
С уважением.
При отмене приказа уточняли и телефон и адрес, и просили дальнейшие возможные требования по месту жительства требовать... но в этот раз даже не оттуда где ранее проживал прилетело требование...