Ханты-Мансийск, 06.08.2021, 23:53

Как решить проблему задержки оформления недвижимости - опека и продавец задерживают процесс.

Вопрос №18631747 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.08.2021, 23:53
Мы покупатели недвижимости, дома! Сдали документы в мфц не хватило справки продавца с опеки уже прошло почти три месяца продавец дальше тянет время что делать подскажите пожалуйста?,
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд на продавца... убытки вчинить...

06.08.2021, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер. Если ребенок является собственником дома, то такая сделка оформляется нотариально, а нотариус все проверяет, в том числе и наличие согласия органа опеки. Договор нотариальный?

07.08.2021, 00:43

Извиняюсь заранее за глупый вопрос!

Иск это значит что сделка будет расторгнута? Если так то нас могут выселить из дома а продавец нам будет возвращать деньги всю жизнь?! Или я ошибаюсь.

07.08.2021, 00:05

Иск о взыскании убытков. Если они есть. А если Вы уже в купленном доме проживаете но пока право собственности у Вас отсутствует на него, то можете подождать ещё... без согласия опеки сделка недействительна, имейте в виду, так что может это развод был и реально скоро из дома съедете и будеет всю жизнь деньги ждать...

07.08.2021, 00:08

Да мы уже проживаем в купленном доме, 12 августа кончается срок 3 месяца как подали документы в мфц, в мфц нам предложили после 12 августа подать заново документы и нам дадут еще шесть месяцев! Вы рекомендуете ждать да?

07.08.2021, 00:13

Дело Ваше, вариантов особо и нет... где продавцы? Не пора на них в полицию писать и прокурору?

07.08.2021, 00:15

Сталкиваемся с таким в первый раз, лучше сразу написать заявление в полицию или же стоит подождать все таки эти шесть месяцев?! Продавцы выходят на связь очень редко и постоянно они не в городе!

07.08.2021, 00:17

До сделки с юристом советуются... Как можно было без согласия опеки покупать? Там ребёнок долей владел или что?

Хотите ждите, хотите в полицию... Ваше право и дело!

07.08.2021, 00:23

До сделки мы были у юристов все проверили сказали все хорошо в итоге прошло 10 дней и прислали сообщение из мфц что перерегистрация остановлена! Ребенок собственникам был а его мама законный представитель!

07.08.2021, 00:28

Это не юристы были. Видимо. А придурки или типа жулики... Не видеть. Что ребёнок собственник и нет согласи опеки? Это надо глаза заклеить намертво и уши воском залить...

07.08.2021, 00:30

Согласен но мы в этой теме ничего не знаем! Это наша первая покупка (

Спасибо большое за информацию.

07.08.2021, 00:32